FEUERWEHRGERÄTEHAUS IN OWINGEN   1.PREIS
GESCHÄFTS- UND WOHNHAUS IN FRIEDRICHSHAFEN   3.PREIS
KIRCHE IN RADOLFZELL   1.PREIS
MENSA IN KIRCHHEIM
FEUERWEHRGEBÄUDE IN WEINGARTEN
SCHULE IN KRESSBRONN
UMGESTALTUNG FOYER EV.STADTKIRCHE IN TUTTLINGEN    
ACHTALSCHULE IN BAIENFURT   1.PREIS  (IN AG MIT HELMUTH KISTLER UND PHILIPP SOHN) 
WOHNQUARTIER GALGENHALDE IN RAVENSBURG    
NEUBAU BAHNHOFSGEBÄUDE RADOLFZELL AM BODENSEE    1.PREIS
BÜRONEUBAU IN HOHENTENGEN   
ERWEITERUNG HILLERSCHULE MIT NEUBAU GYMNASTIKHALLE IN BIETIGHEIM-BISSINGEN
URBANES WOHNEN IM GRÜN,  HINDENBURGKASERNE IN ULM 
ERSATZBAU ZWISCHENTRACKT SCHULCAMPUS STACHERHOLZ, PRIMARSCHULGEMEINDE ARBON
KINDERGARTEN UND SCHULE IN FRONHOFEN    
SANIERUNG UND ERWEITERUNG GEMEINSCHAFTSSCHULE IN MENGEN    2. RANG
BEWEGUNGSHALLE IN WEINGARTEN    2. RANG
BILDUNGS- UND BEGEGNUNGSZENTRUM IN WOLLERAU
NEUBAU STÄDTISCHER KINDERGARTEN IN KANDERN
NEUBAU BÜRGER- UND VEREINSZENTRUM IN DENKLINGEN
NEUBAU ALS ERWEITERUNG GS GÖGESCHULE IN HOHENTENGEN    1. RANG
NEUBAU GEMEINDEZENTRUM - KATHOLISCHE KIRCHENGEMEINDE BÖNNIGHEIM
NEUBAU DIENSTLEISTUNGS UND WOHNGEBÄUDE BIBERACH AN DER RISS    1. RANG
GEMEINDEHAUS ST. JOSEPH SCHWÄBISCH HALL
WOHNGEBÄUDE  TALFELD BIBERACH AN DER RISS 
VERWALTUNGSGEBÄUDE  RAVENSBURG
PSYCHIATRIE ZFP WEISSENAU   3.PREIS
DIENSTLEISTUNGSGEBÄUDE  BIBERACH AN DER RISS 
HAUS DER KATH. KIRCHE RAVENSBURG (IN AG MIT BÄCHLE MEID ARCHITEKTEN, KONSTANZ)
MEHRZWECKHALLE METTENBERG   1.RANG
BEZNERAREAL RAVENSBURG   3.PREIS  (IN AG MIT BÄCHLE MEID ARCHITEKTEN, KONSTANZ)
WOHNBAU  WEINGARTEN   2.RANG
NEUBAU WOHNGEBÄUDE WIELANDSTRASSE BIBERACH AN DER RISS   1.RANG
KITA KUHMOOS KONSTANZ
SCHULE CAMPUS RHEINFELDEN   2.PREIS   (IN AG MIT ACHIM SCHREINER)
BÜRGERHAUS OWINGEN    1.PREIS
BAUBETRIEBSHOF FREUDENSTADT   (IN AG MIT HANNA STENGELIN)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS WEINGARTEN   2.RANG
STUDENTENWOHNEN KONSTANZ    2.PREIS
WOHNUNGSBAU BIBERACH    1.RANG
KINDERGARTEN MARBACH
KIRCHE BALINGEN   (IN AG MIT HANNA STENGELIN)
KIRCHE ÜBERLINGEN    3.RANG   (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
KINDERGARTEN TETTNANG
WOHNBAU RAVENSBURG   (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
ALTERSZENTRUM LANGENTHAL   (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
POSTQUARTIER RAVENSBURG
COMTUREY KELLER INSEL MAINAU  ANERKENNUNG
SCHULE / WOHNBAU LÖRRACH   2.PREIS  (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
MUSEUM OTTOBEUREN  (IN AG MIT HANNA STENGELIN)
KINDERHAUS KBZO WEINGARTEN    (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
WOHNBEBAUUNG KONSTANZ   1.PREIS (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
PARKSCHEUNE  (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
JÄCKLE AREAL VILLINGEN   3.PREIS  (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
SCHULE ST.GALLEN  (CH)  (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
ERWEITERUNG HUMBOLDT-GYMNASIUM KONSTANZ    1.PREIS
KINDERGARTEN STUTTGART
NATURMUSEUM ST.GALLEN (CH) (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
WOHNHEIM MÄNNEDORF (CH)    (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
FEUERWEHR ST.GALLEN  (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)   
GYMNASIUM WANGEN   ANERKENNUNG
INSEL RHEINAU (CH)   4.RANG    (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
IHK SCHOPFHEIM      (IN AG MIT ACHIM SCHREINER)
SPORTHALLE ARBON  (CH)   5.RANG    (IN AG MIT ARCHITEKTEN LINIE 4, KONSTANZ)
KATH.GEMEINDEHAUS IN MÖSSINGEN
WOHNHEIM FÜR BEHINDERTE MENSCHEN IN WEINGARTEN   2.RANG
SOZIALZENTRUM EGG (A)
SCHULE WINTERTHUR (CH)
TREFF AM SEE  BÖBLINGEN   3.PREIS
ALTERS- UND PFLEGEHEIM ZIZERS (CH)   1.RANG
KATH.GEMEINDEZENTRUM NAGOLD   1.RANG
BÜROGEBÄUDE MARKDORF 
FESTHALLE ROTTWEIL   ANKAUF 
ALTENZENTRUM TEUFEN (CH) 
MEHRZWECKHALLE BERNECK (CH) 
ALTERSPSYCHIATRIE CH-PFÄFERS / CHUR   3.PREIS 

GEBIET "HEROSE" IN KONSTANZ 

NOTARIAT IN WANGEN

VERWALTUNGSGEBÄUDE STUTTGART

OBERSCHWABENHALLE RAVENSBURG

BERUFSSCHULE IN WALDSHUT   3.PREIS